...
» Куда и как залить трансмиссионное масло для ВАЗ 2107?

Куда и как залить трансмиссионное масло для ВАЗ 2107?

23-11-2014, 10:14
Комментариев: 0
Категория: ---
Содержание
1. Общая информация о замене трансмиссионного масла
2. Процесс замены трансмиссионного масла в коробке передач «классики»
3. Процесс замены трансмиссионного масла в редукторе заднего моста «классики»
4. Нюансы замены трансмиссионного масла в коробке передач и редукторе

Куда и как залить трансмиссионное масло для ВАЗ 2107?Масло трансмиссионное в машинах автомобильного концерна «АвтоВАЗ» серии ВАЗ 2107 необходимо менять каждые тридцать пять тысяч километров или же, в случаях, когда автомобиль эксплуатируется не много — каждые три года. Также, многие специалисты рекомендуют проверить уровень масла в КПП и редукторе заднего моста сразу после покупки поддержанного автомобиля, так как не понятно, насколько заботливо бывший владелец относился к своему железному коню.

Общая информация о замене трансмиссионного масла


Во-первых, замена масла должна происходить в разогретом его состоянии. Для этого необходимо перед стартом процесса проехать на автомобиле не менее пяти километров.
Во-вторых, масло лучше менять сразу в обоих элементах автомобиля, так как изнашивается оно достаточно равномерно.
В-третьих, выгоднее всего покупать канистры масла по три литра. Это связано с тем, что 1,3 литра идет на редуктор и 1,6 литра на коробку передач. Остаток в 100 миллилитров не превысит экономию, которая образуется из-за покупки канистры большого объема.
В-четвертых, замена масла должна происходить или на смотровой яме, или на эстакаде. В Противном случае процесс сильно усложнится, и возникнут лишние потери при заливе.
В-пятых, потребуется небольшой набор инструментов и приспособлений: емкость для слива отработавшего масла, шестигранный ключ на 12 и накидной ключ на 17.

Процесс замены трансмиссионного масла в коробке передач «классики»


Куда и как залить трансмиссионное масло для ВАЗ 2107?Ниже вы можете ознакомиться с краткой, но емкой пошаговой инструкцией по замене масла в коробке передач автомобилей серии ВАЗ 2107.
1. Для начала необходимо открутить сливную пробку. Это делается при помощи шестигранного ключа на 12. Сливаем через образовавшееся отверстие отработавшее масло в подготовленную заранее емкость.
2. При помощи накидного ключа на 17 откручивается заливная пробка.
3. Теперь необходимо залить новое масло. Для этого можно воспользоваться одним из трех основных способов: масленым нагнетателем, большим шприцем или резиновым шлангом и обычной заливной воронкой.
4. После завершения работ, главное не забыть закрутить пробку.

Процесс замены трансмиссионного масла в редукторе заднего моста «классики»


Куда и как залить трансмиссионное масло для ВАЗ 2107?Работы по замене масла в редукторе заднего моста на автомобилях серии ВАЗ 2107 очень близки по последовательности и сути к работам по замене масла в коробке передач.
1. Откручиваем пробку слива расположенную на редукторе заднего моста
2. Откручиваем пробку залива расположенную на редукторе заднего моста
3. Сливаем старое масло в емкость и закручиваем пробку слива
4. Заливаем при помощи воронки, масленого нагнетателя или большого шприца новое трансмиссионное масло и закручиваем пробку залива.

Нюансы замены трансмиссионного масла в коробке передач и редукторе


При сливе масла стоит обратить внимание уровень его загрязнения. Если оно совсем мутное и с кучей посторонних частиц, то перед заливом нового следует провести промывку картера коробки передач и картера редуктора заднего моста. Для этого необходимо залить в картеры следующий состав: 70% масла и 30% дизельного топлива. Далее необходимо поднять автомобиль на подъемнике и погонять двигатель на первой передаче в течение трех минут. После этого сливаем залитую ранее смесь и заливаем трансмиссионное масло согласно инструкции расположенной выше.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии