...

Сфера использования манипулятора

12-04-2019, 03:43
Комментариев: 0
Категория: Статьи

Краны-манипуляторы представляют собой разновидность грузоподъемного оборудования. Эта техника востребована при выполнении широкого спектра операций. Ее задействуют на строительных площадках, при проведении монтажных работ и осуществлении разгрузки/погрузки крупногабаритных предметов и материалов.


Кранами-манипуляторами (https://manipulator.city/) принято оснащать грузовые автомобили. Усовершенствованный подобным образом транспорт позиционируется в качестве многоцелевой спецтехники. Оборудование данного типа часто используется для перемещения грузов в пределах крупных населенных пунктов. Москва в этом плане исключения не составляет. Повсеместное распространение обусловлено маневренностью техники и возможностью транспортировки грузов нестандартных форм и размеров. Специальная платформа обеспечивает надежность крепления перевозимых изделий и предметов.


Возможности использования манипуляторов




Машины, укомплектованные крановым оборудованием, успешно справляются с решением множества задач:



  • Благодаря наличию манипулятора удается быстро разместить легковой автомобиль на платформе с целью его дальнейшей транспортировки к месту назначения. С подобной техникой часто работают сотрудники автотранспортных служб. Крановые устройства позволяют эвакуировать авто, получившие повреждения в результате ДТП.



  • Краны-манипуляторы облегчают процесс разгрузки/погрузки предметов и изделий нестандартных форм и размеров, включая крупногабаритные экземпляры. К числу последних отнесены торговые киоски, контейнеры, бытовки, оборудование технического назначения, катера, емкости большого объема, уборочная техника, металлоконструкции и строительные материалы. Транспортируемые грузы надежно крепятся на платформе.



  • Техника, разработанная для подъема грузов, активно используется при необходимости погрузки/выгрузки материалов, вещей и предметов в оконные проемы и котлованы.



  • Краны-манипуляторы незаменимы при проведении строительно-монтажных работ (включая перевозку бревен, укладку труб, снос/установку конструкций из металла и уборку оставшегося после строительства мусора).



  • Грузовые транспортные средства, на которых установлены краны-манипуляторы, задействуются при установке рекламных щитов, торгового и холодильного оборудования, трансформаторов и т.д.



  • С помощью вездеходов, оснащенных кранами-манипуляторами, устанавливают ограждения на участках, непроходимых для другой техники.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии