...

Ремонт ходовой части легкового авто

7-07-2019, 00:24
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Ремонт ходовой части легкового авто

Ходовая часть или подвеска – это совокупность деталей и узлов, благодаря которым обеспечивается динамика, управляемость и комфорт автомобиля при движении. Эта часть испытывает большие нагрузки в процессе эксплуатации авто, поэтому от ее исправного состояния зависит безопасность водителя и всех участников движения. Учитывая состояние дорожного полотна, ходовая часть является очень уязвимой при интенсивной эксплуатации транспортного средства.

В каких случаях следует задуматься о ремонте подвески



Подвеска автомобиля соединяет с помощью различных деталей колеса с кузовом машины. В отличие от такой техники как, например, электрокары или другое складское оборудование в нее входят пружины, амортизаторы, стабилизаторы, сайлентблоки, шаровые опоры, разные шарниры и рычаги, подшипники и другие узлы. Только их надежная и слаженная работа может обеспечить безопасное передвижение автомобиля.



Возникновение неисправностей в какой-то части подвески проявляется по-разному, признаками неполадок могут быть:

  • раскачивание кузова при езде по неровной дороге;

  • увод авто в сторону при движении по прямой линии;увеличение тормозного пути;

  • раннее срабатывание ABS;

  • увеличение крена кузова на виражах;

  • скрипы и другие посторонние шумы при движении;увеличение люфта рулевого колеса;

  • повышение износа протекторов покрышек;

  • подтекание жидкости из амортизаторов;

  • посторонние стуки при переезде выбоин или трамвайных путей.

Поскольку легковой автомобиль – это не техника для склада, а он передвигается на больших скоростях, то при появлении хотя бы одного или нескольких перечисленных «симптомов», необходимо отправляться в сервисный центр для диагностики и последующего ремонта шаровых мерседес.

Устранение неисправностей – мероприятия по ремонту подвески



Сначала выполняется визуальный осмотр узлов авто, а затем производится компьютерная диагностика или проверка состояния ходовой на вибростенде. По результатам обследования принимается решение о проведении необходимых ремонтных мероприятий.



Самые распространенные работы по ремонту ходовой части: замена стоек, амортизаторов, шаровых опор;замена гранат (ШРУСов), рулевых наконечников, рычагов;замена опорных чашек, сайлентблоков, подшипников ступицы;регулировка и замена опорных подшипников.



Завершающим и обязательным этапом ремонта подвески является выполнение регулировки развала-схождения колес.



Помните, что своевременный ремонт ходовой части автомобиля – это залог вашей безопасности на дороге!скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии