...
» » Полезные рекомендации при покупке бэушного автомобиля

Полезные рекомендации при покупке бэушного автомобиля

18-08-2019, 16:49
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Полезные рекомендации при покупке бэушного автомобиляМногие граждане хотят иметь личный автомобиль, чтобы не зависеть от общественного транспорта, быстро, комфортно добраться в любое нужное место, перевозить грузы и так далее.

Правда, новое авто далеко не всем по карману, а потому оптимальным вариантом обзавестись личным автотранспортом остаётся чаще всего приобретение бэушного автомобиля. При этом нужно купить машину в нормальном рабочем состоянии, да ещё и за приемлемые деньги.

Задача изначально весьма непростая, если не сказать больше - практически нереальная. Большой удачей считается найти авто с небольшим пробегом, стоявшим в гараже у какого- то пенсионера, выезжавшего куда- либо только от случая к случаю и «сдувавшего» с него пылинки.

Так везёт лишь единицам, а на авторынке немало мошенников, пытающихся «впарить» несведущим «чайникам» (начинающим автолюбителям) «утопленника», то есть машину, долгое время находившуюся в воде), «перевёртыша (лёгшую на крышу) или после серьезной аварии.
Чтоб не попасть «на крючок» мошенников, желательно знать несколько тонкостей и секретов процедуры выбора бэушного автомобиля.

В первую очередь нужно определиться с бюджетом, то есть размером суммы, планируемой израсходовать на покупку бэушной машины.

Желательно учесть неотвратимость факта увеличения расходов на 15- 20%, возникающих с необходимостью снятия- постановки авто на учет, прохождения техосмотра, диагностики на автосервисе и многого другого - однако техосмотр онлайн купить сегодня несложно..

Да, кроме всего этого, перед приобретением автомобиля надо знать и понимать неизбежность мелкого ремонта и связанных с ним капиталовложений.

Ремонт затронет в основном подвеску и ходовую. Потребуется также замена технических жидкостей (масла в двигателе, коробке, антифриза, тормозухи т.д. по необходимости).

Придя на авторынок, не спеша обойдите его весь, помечая и записывая наиболее выгодные для вас предложения.

1. Загляните перед этим в автосалон, чтоб сравнивать цену нового с подержанным авто той или иной марки.

2. Начинайте осмотр с кузова, уделяя особое внимание зазорам между элементами (крыши с дверями, капота и багажника с крыльями соответственно).

3. Неоднородный цвет краски указывает на свежий косметический ремонт, а большие зазоры - на подгонку менявшихся деталей кузова.

4. Подтвердить или опровергнуть догадки нетрудно присутствием сварных швов, если таковые имеются. Кстати, геометрию кузова лучше всего проверять в автосервисе измерением особых контрольных точек, нарушение соразмерности которых говорит о степени повреждения кузова.

Устойчивый невыветриваемый запах сырости в салоне прямо указывает на «утопленника», а работающая с перебоями электроника лишь подтверждает это.

Также должен насторожить вид идеально чистого мотора. Поскольку грязный, пыльный двигатель говорит не о расхлябанности и неряшливости автовладельца, а о его рабочем состоянии, а техосмотр онлайн он скорее всего купил.

Помыть вы его всегда успеете, а вот что делать, если масло польётся из всех «щелей» идеально чистого мотора - знают далеко не все.

В общем, подбирать бэушный автомобиль лучше всего со знатоком этого дела.
По материалам сайта texosmotr.online.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии