...

Какой размер шин на ВАЗ 2114?

1-12-2014, 11:00
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Содержание
1. Всесезонная резина на «четырнадцатую»
2. Летняя резина на «четырнадцатую»
3. Зимняя резина на «четырнадцатую»

Какой размер шин на ВАЗ 2114?Большинство водителей воспринимает свой автомобиль, как еще одного члена семьи. Поэтому они всеми силами стараются обеспечить безопасность движения своего транспортного средства. В значительной степени данный аспект зависит от резины, которая установлена на автомобиле. В данной статье мы разберем, какой размер шин нужно ставить на автомобиль ВАЗ 2114 и какую резину, в какое время года, лучше использовать.

Всесезонная резина на «четырнадцатую»


Какой размер шин на ВАЗ 2114?Некоторые автовладельцы в погоне за экономией решают заменить два комплекта резины одним – всесезонным. Для большинства регионов нашей страны это неприемлемо, так как мало того, что такая резина на много быстрее изнашивается, так она и не обеспечивает достаточно качественного сцепления с дорогой в дождь и снег. Даже модели данного типа покрышек от самых именитых брендов, не отличаются качеством, хотя цена у них конечно привлекательная – от 1500 рублей. Про продукты китайского производства и говорить нечего.
Конечно, существует отдельные модели качественной всесезонной резины, но ее цена обычно более пяти тысяч рублей и об экономии в данном случае речи никак идти не может.

Летняя резина на «четырнадцатую»


Первое, что нужно понять – к летней резине представляется на много меньше требований, чем к зимней. Второе – купив покрышку той же модели и того же производителя, что уже стояли, не значит получить тоже качество, в основном это правило, конечно, относится к китайским заводам.
Если говорить о действительно качественных производителях, тот стоит их разделить на бюджетную категорию и стандартную. В случае, когда бюджет очень сильно ограничен, стоит обратить внимание на модели компаний Sunny и Debica. Это не плохая резина, которая прослужит не один год, но в случае обильных осадков, она обеспечивает не самое лучшее сцепление с дорогой.
Когда бюджет позволяет задуматься о чем-то более хорошим, то стоит обратить внимание на такие именитые бренды как Michelin и Brigestone. Несмотря на то, что они являются лидерами рынка, в их коллекциях, подходящей для ВАЗ 2114 резины, имеются варианты стоимостью около 2000 рублей.
Самое главное – обращать внимание на канавки. Чем они более широкие, тем больше воды они пропустят, тем более высокое качество сцепления с дорогой такая покрышка обеспечит.
Также стоит отметить, что лучшее сцепление с дорогой, за счет большего размера шины, не более чем миф. На самом деле, из-за большей площади контакта уменьшается давление, как следствие уменьшается сила трения, а это только увеличивает тормозной путь автомобиля.
Рекомендуется покупать шины на ВАЗ 2114 со следующей маркировкой: R13 175/70, R14 185/60 и R14 175/65.

Зимняя резина на «четырнадцатую»


Какой размер шин на ВАЗ 2114?Тут самый главный вопрос заключается в том, брать резину с шипами или нет. С одной стороны, шипы дают отличное сцепление с дорогой на укатанном снегу и льду, с другой – на голом асфальте они фактически становятся лыжами автомобиля. Но как бы там ни было, резина с шипами является стандартом для зимнего периода, поэтому ее разобрать стоит подробнее.
Итак, во-первых, не стоит смотреть зимние покрышки с шипами дешевле трех тысяч рублей за штуку, так как качество шипов там будет очень низкое и дай бог, они проходят один сезон. В нижней ценовой категории одним из лучших вариантов станет Goodyear UltraGrip. Если есть не много больше денег, чем 12-15 тысяч рублей на комплект, то стоит посмотреть покрышки Nordman 5. Они были выпущены в 2014 году и пока имеют достаточно мало отзывов, но в целом компания славится качественной автомобильной резиной, а уже имеющиеся отзывы на данную модель имеют исключительно положительный окрас.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии