...
» » Какие купить электростеклоподъемники на ВАЗ 2107?

Какие купить электростеклоподъемники на ВАЗ 2107?

3-12-2014, 11:23
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Содержание
1. Типы электростеклоподъемников на «семерку»
2. Какую конструкцию электрических стеклоподъемников на «семерку» выбрать?

Какие купить электростеклоподъемники на ВАЗ 2107?Многие владельцы «семерок» задумываются о том, чтобы купить электростеклоподъемники для своего автомобиля. На ВАЗ 2107 есть несколько вариантов конструкции данного устройства в этой статье мы постараемся разобраться с каждым из них.

Типы электростеклоподъемников на «семерку»


Придя на автомобильный рынок или в магазин автомобильных запчастей владельцы «семерок» сталкиваются с тем, что им представляется на выбор сразу два принципиально разных варианта конструкции электрических стеклоподъемников.
1. К первому типу электрических стеклоподъемников относится ножнецевидная конструкция. Данный вид механизма используется в некоторых иномарках. Он имеет два подвида конструкций: тросовая и реечная.
Тросовая конструкция является вариантом, который использует механизм электрического стеклоподъемника, совместно со штатными стеклоподъемниками ручного привода.
Реечная конструкция разделяет еще на два вида. Первым из них является вариант, в котором, рейка, двигающая стекло, имеет цельную конструкцию и совершает передвижение вместе с редуктором и кареткой. Вторым вариантом является конструкция, в которой рейка имеет возможность складываться. В такой конструкции рейка складывается и раскладывается, в зависимости от направления движения стекла, а сам двигатель остается на месте.
2. Вторым вариантом конструкции электрических стеклоподъемников является колесный привод. В отличие от реечных вариантов, данная конструкция предусматривает невозможность перекоса стекла во время движения как вверх, так и вниз.

Какие купить электростеклоподъемники на ВАЗ 2107?

Какую конструкцию электрических стеклоподъемников на «семерку» выбрать?


Оба варианта конструкций стеклоподъемников, которые описаны выше являются достаточно надежными, но все же мы бы рекомендовали конкретно для ВАЗ 2107 выбирать реечный механизм и вот по каким причинам:
1. Электрический стеклоподъемник ножнецевидного типа достаточно просто устанавливается
2. Реечные электростеклоподъемники выполнены целиком из металла, что явно делает их достаточно надежными
3. Тросовые электростеклоподъемники имеют один очень серьезный недостаток – остается ручной механизм стеклоподъемника и в случае его выхода из строя перестанет работать и электрический привод.
4. Колесные электрические стеклоподъемники больше подойдут «восьмеркам», «девяткам» и тому подобным машинам, где стекло действительно массивное и может создавать перекосы. Для ВАЗ 2107 же такая система контроля будет избыточной и лишь вытащит из кармана водителя дополнительные денежные средства.
Бесспорно, у реечных электростеклоподъемников есть и свои минусы, о которых вы можете прочитать чуть ниже, но сразу заметим, что они не так значительны, как в случае с другими вариантами конструкции.
Так вот, в случае с вариантом реечной конструкции, в котором используется цельная рейка, необходимо обеспечивать запас проводов, так как весь механизм движется вместе со стеклом. А это дополнительные расходы на проводку и усиленные требования к аккуратности монтажа.
Если же говорить о конструкции, в которой рейка сгибается, то тут главным недостатком является то, что металлическая конструкция крепится при помощи пластика, что само по себе снижает ее надежность. Но, стоит заметить, что практика показала – пластиковые элементы в данном устройстве практически не ломаются и как следствие не оказывают влияние на надежность конструкции. скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии