...
» » Ремонт и восстановление поврежденного радиатора. Это имеет смысл?

Ремонт и восстановление поврежденного радиатора. Это имеет смысл?

10-12-2019, 12:27
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Ремонт и восстановление поврежденного радиатора. Это имеет смысл?

Радиаторы в автомобилях, являются одними из самых деликатных и чувствительных компонентов. Их повреждения происходят довольно часто, и они обычно имеют химическую или, еще чаще, механическую основу. Как поступить с последним?

Замена или ремонт?



Чувствительность автомобильных радиаторов зависит от двух основных факторов. Первый — материал, из которого изготовлены эти детали (обычно из мягкого металла и пластика), второй — их расположение в передней части моторного отсека. Такое расположение подразумевает, что даже самый маленький и легкий толчок или другой вид удара может привести к ослаблению или прямому повреждению радиатора.

В большинстве случаев повреждение системы охлаждения двигателя приводит к невозможности продолжения движения. Неохлажденный двигатель перегревается мгновенно, и попытка проехать в такой ситуации может легко привести к его полному разрушению. Поэтому любые повреждения радиатора должны быть как можно скорее устранены или заменены, купить новый можно на https://getparts.pro. Решение о том, какой вариант выбрать, зависит, помимо прочего, от того, является ли повреждение результатом износа и каковы реальные затраты на ремонт.

Дешевые запчасти и дорогой ремонт



До недавнего времени ремонт и восстановление радиаторов было одной из самых популярных услуг, предлагаемых автосервисами, потому что автозапчасти иваново для этих работ, стоили прилично. Со временем, однако, цены на новые запчасти упали до такой степени, что с ростом затрат на рабочую силу услуга стала все менее прибыльной. Это особенно актуально для наиболее популярных моделей легковых автомобилей, для которых стоимость нового радиатора примерно равна цены ремонта или восстановления. Если добавить к этому тот факт, что последствия такого ремонта иногда разные и не всегда гарантируют надежность (после ремонта радиаторы, как правило, ломаются в самый ненужный момент), становится ясно, почему все больше людей решают заменить радиатор на новый, а не ремонтировать.

Когда имеет смысл ремонтировать радиатор?



Если поврежденный радиатор решено ремонтировать, следует помнить, что это оправдано только в некоторых случаях. В случае, если повреждение приводит к небольшому отверстию в корневом канале, следует попытаться подсоединить его, но это имеет смысл только при относительно новых радиаторах, например если вы недавно покупали автозапчасти город иваново. Установка изношенного радиатора обычно бессмысленна и в большинстве случаев оказывается довольно неприятной для водителя.

Регенерировать алюминиевые или медные радиаторы можно только в том случае, если пластиковый или медный бак не был поврежден и если речь идет о грузовом транспортном средстве. Восстановление радиатора легковых автомобилей, как уже говорилось, более не является экономически эффективным и в случае грузовиков становится все менее рентабельным.

Говоря о процессе восстановления радиаторов, не стоит забывать, что это не та услуга, которую можно передать первому попавшемуся сервису. Не следует делать это самостоятельно. Сварка, а точнее пайка радиатора, это довольно сложная операция, и только специалист способен ее выполнить.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии