...
» » Когда нужно выполнять сезонную замену покрышек

Когда нужно выполнять сезонную замену покрышек

6-10-2021, 00:38
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Когда нужно выполнять сезонную замену покрышек

Шиномонтаж остается одной из самых распространенных услуг на любой СТО. Сегодня уже практически не осталось автовладельцев, которые переобувают автомобиль своими руками, большинство предпочитает записываться на станции техобслуживания или искать свободные боксы, разъезжая по городу.


Ажиотаж вокруг такого сервиса наблюдается дважды в год, а потому важно научиться искать для проведения шиномонтажа такую мастерскую, специалисты которой точно сделают все так, как надо, автовладельцу нужно лишь купить зимние шины в "Пульспрайс". Проанализировать их работу можно в том числе в режиме онлайн, изучая отзывы автовладельцев, которые охотно делятся мнениями на тематических форумах.


Особенности замены зимней резины на летнюю


Как правило, автовладельцы в нашей стране переобувают транспортные средства в апреле, на что у них уходит примерно три недели. С пятницы по воскресеньям на СТО наблюдается настоящий ажиотаж.


Если это реально, то стоит поменять покрышки в начале недели, так как в эти дни шиномонтажники работают, не спеша, а автовладельцы не простаивают в очереди. В то же время и затягивать с переобуванием тоже не следует. Если летом выехать на зимних покрышках, то это неправильно хотя бы из-за того, что если пойдет дождь, то со своей задачей по отведению воды они справиться не смогут. Машину в такой ситуации может занести. На горячем асфальте зимняя резина нагревается и становится мягче, а значит, и изнашивается сильнее. Тот, кто желает сэкономить подобным образом, напротив, тратится в дальнейшем вдвойне.


Особенности замены летней резины на зимнюю


Не существуют каких-либо ограниченных сроков по замене летних шин на зимние. Учитывая, что снег в нашей стране может пойти даже в сентябре. Но факт остается фактом – если он лежит на дороге, передвигаться по ней можно только в зимней резине, в противном случае, считается, что автовладелец нарушает закон, а потому никого, особенно представителей ГИБДД, не интересует, почему водитель до сих пор не удосужился «переобуться».


Конечно, случается, что зима начинается неожиданно, буквально, как «снег на голову», но даже в ближайший шиномонтаж в СПб в этом случае передвигаться нельзя. В этом случае выполнять все шиномонтажные манипуляции придется своими силами либо останется только ждать потепления, что отправиться в мастерскую. Альтернативным решением может стать сервис выездного шиномонтажа, который набирает популярность в последнее время.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии