...
» » Причины востребованности покрышек Cordiant в зимнем исполнении

Причины востребованности покрышек Cordiant в зимнем исполнении

6-10-2021, 00:39
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Причины востребованности покрышек Cordiant в зимнем исполнении



Зимние шины Cordiant демонстрируют довольно достойные показатели, о чём красноречиво свидетельствуют многочисленные отзывы в Сети. Ходовые характеристики в полной мере раскрываются непосредственно при движение, в частности, аквапланирование даже при самом агрессивном вождении можно заметить только на дороге. Cordiant в зимнем варианте имеет характерный несимметричный рисунок протектора. Данная, казалось бы, мелочь довольно значима - этот фактор оказывает непосредственное воздействие на поведение автомобиля. И если обычный автовладелец, приобретя покрышки с параметрами 225 50 r18, может этого даже не заметить, то сотрудники шиномонтажа знают, что маркировка шин с асимметричным рисунком подразумевает необходимость учитывать расположение боковин. Об этом свидетельствует маркировка «out side».


Там, где нанесена жёлтая точка, располагается самое лёгкое место на такой покрышке - именно поэтому поставить ее как попало не получится - она должна быть расположена в отдалении от отверстия для вентиляции, таким образом, время работы с колесом значительно сокращается, а результат получается максимально качественным. Неправильная установка может привести к тому, что влага и снежная каша будут отводиться под капот автомобиля либо в одну сторону от колёс. На практике, если машина движется на малой скорости, это не критично, а уже начиная с 50 км/час вероятность аквапланирования на льду существенно возрастает, а значит, увеличивается риск бокового сноса. Чем легче машина, тем хуже работают шины Кордиант зимние на высокой скорости. Впрочем, это свойственно для любых шин в принципе.


При температуре до -7°C Cordiant в зимнем исполнении демонстрируют максимально стабильное поведение на снегу. Этот момент отмечают все автовладельцы. Можно однозначно говорить о том, что на заснеженной трассе нет никакой разницы, какой именно стороной смонтирована резина. Торможение, разгон и любое другое маневрирование по снегу в этом случае становится очень предсказуемым и из-под контроля не выходит практически никогда, при условии, что аккумулятор автомобильный тоже исправен.


Главное, помнить о том, что для нашего климата в зимний период характерны снега и стабильный минус, а потому зимние Cordiant подходят для эксплуатации в таких условиях по всем параметрам. Об этом свидетельствуют не только отзывы в Сети, но и официальные тесты, результаты которых полностью совпадают с информацией, поданной ещё в школе на уроках физики. Достаточно, выбирая шины, смотреть на дату выпуска и наблюдать, как работает шиномонтажник в процессе установки.



скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии