...

Что такое Bitcoin?

30-07-2020, 16:55
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Что такое Bitcoin?

Bitcoin является уникальной системой на основе технологии блокчейн. Грамотное использование подобного рода инструментов позволяет не только обезопасить себя, но и улучшить материальное положение, став более независимым.

Влияние криптовалют на современную экономику



На сегодня криптовалюты занимают лидирующие позиции в рейтингах самых надежных финансовых систем мира. Данная криптовалюта представляет собой уникальный и по-настоящему глобальный проект, благодаря которому можно получить огромное количество преимуществ на бирже yobit. Некоторые люди считают, что Bitcoin целиком и полностью связан с финансами, однако это не совсем верно. Bitcoin неразрывно связан с технологией блокчейн. Эксперты Голдман сакс посчитали, что к 2021 году Bitcoin будет на 100% конкурентоспособен в современном фиатным деньгам. Инвесторы все чаще и чаще используют эту систему для того, чтобы правильно распределять свои ресурсы, применяя для этих целей виртуальные деньги.

Что такое технология блокчейн?



Сам по себе, блокчейн представляет собой систему распределенных данных на основе особого алгоритма. Блокчейн не может существовать без распределенной вычислительной системы. Решающую роль в развитии данной сети занимают майнеры. Эти люди занимаются добычей кеша и вычислением данных. По сути, они выполняют роль банкиров, пользующихся привилегиями внутри системы. В качестве основной привилегии майнеры получают доступ к ресурсам, добывающимся в результате вычислений.

Что такое майнинг?



Майнинг является уникальным процессом, в основе которого лежит функционирование криптовалюты. Если брать конкретно монету Bitcoin, то можно увидеть, что майнеры в сети используют мощные вычислительные системы. Когда майнер находит тот или иной блок, он начинает высчитывать его. Раньше блоки были очень легкими, однако сейчас сложность увеличилась в несколько тысяч раз. Именно поэтому существуют специальные пулы, использующие систему распределения нагрузок. Майнить можно на следующих видах вычислительных устройств:

  • Графические ускорители от компаний AMD и nVidia. Видеокарты применяются для того, чтобы вычислять массивы информации. Чем дороже видеокарту, тем лучше.
  • Интегральные схемы специального назначения. Они представляют собой уникальные системы, настроенные под конкретный алгоритм вычисления.
  • Центральные процессоры. На сегодняшний день этот способ не подходит для промышленной добычи Bitcoin и других топовых валют.

Майнеры, равно как и инвесторы, занимают ключевую роль в виртуальной экономике.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии