...

Когда и как менять жидкости в машине?

5-01-2021, 03:55
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Когда и как менять жидкости в машине?


Различные рабочие жидкости, которые используются в автомобильных системах, отвечают за безопасность движения и эффективность транспортных средств. Их надлежащее количество и качество важны, поэтому регулярно проверяйте их уровень и знайте, как часто их следует заменять. Тогда мы сделаем так, чтобы наша машина могла без проблем преодолевать следующие километры, обеспечивая нам высокий уровень безопасности.




Машинное масло


Моторное масло считается одной из важнейших рабочих жидкостей, что близко к истине. Однако мы должны помнить, что без ухода за оставшимися жидкостями характеристики автомобиля могут быть намного хуже. Моторное масло отвечает за бесперебойную работу двигателя и защиту отдельных узлов от чрезмерного трения, а значит - износа. Таким образом, масло продлевает срок службы двигателя и обеспечивает его исправную работу.


Предполагается, что его следует заменять каждый раз при проезде 15 000 км - но это не является незыблемым правилом. Если на это расстояние у нас обычно уходит несколько лет, то менять жидкость необходимо раз в год. Однако необходимо систематически проверять уровень масла в двигателе - обязательно раз в месяц и перед каждой длительной поездкой.


Внимание!


Если у вас старый автомобиль, рекомендуется более частая проверка жидкости. Утечки могут происходить в более изношенных системах, но даже новые автомобили могут использовать жидкости быстрее и их необходимо доливать.


Моторное масло доливают той же жидкостью, что и раньше. Определить, следует ли добавлять жидкость, просто: шкала показывает верхний и нижний пределы количества жидкости. Полную замену можно провести самостоятельно, хотя для этого требуются соответствующие знания о транспортном средстве - в таких случаях рекомендуется использовать прилагаемое к автомобилю руководство. Однако гораздо безопаснее поручить замену жидкости специалистам в авторизованной автомастерской.


Масло в коробке передач


С коробкой передач частая замена масла не требуется. Рекомендуется после 40 000 км, хотя часто принимается за верхний предел в 120 000 км. Эти цифры относятся к механическим трансмиссиям, у автоматических трансмиссий этот диапазон немного больше и составляет от 60 000 до 120 000 км. Эту рабочую жидкость рекомендуется заменять в автомастерских, ведь самостоятельно выполнить эту задачу достаточно сложно и легко ошибиться.


Тормозная жидкость


Для нас чрезвычайно важна регулярная замена тормозной жидкости - именно жидкость в тормозной системе отвечает за нашу безопасность. Предполагается, что замену жидкости на новую следует производить через 2 года или после преодоления расстояния в 60 000 км. Тормозная жидкость гигроскопична, т. Е. Впитывает влагу из воздуха, поэтому ее качество со временем ухудшается - вот почему так важна ее регулярная замена.


Радиаторная жидкость


Эта рабочая жидкость играет чрезвычайно важную роль, поскольку отвечает за поддержание оптимальной температуры двигателя во время работы. Однако он не изнашивается быстро, поэтому при отсутствии неконтролируемой утечки достаточно заменять его каждые 3–5 лет. Мы можем провести эту обработку самостоятельно, не забывая промывать систему охлаждения соответствующим препаратом после удаления старой жидкости.


скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии