...
» » Подготовьте машину к зиме - на что обратить внимание

Подготовьте машину к зиме - на что обратить внимание

5-01-2021, 03:56
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Подготовьте машину к зиме

Хотя календарная осень только начинается, а многие из нас еще помнят праздники, автовладельцам стоит задуматься о… зиме сейчас. Потому что, когда температура упадет и погодные условия значительно ухудшатся, будет слишком поздно для многих работ по техническому обслуживанию. Так что давайте воспользуемся теплыми днями и подготовим машину к этому самому сложному для водителей и транспортных средств периоду.


Зима проверяет почти все компоненты автомобиля. Мороз, снег, влага, соль - такие условия означают, что даже небольшие дефекты и недостатки могут быстро стать серьезной проблемой. Поэтому стоит проверить, все ли в порядке сейчас, чтобы потом не было неприятностей. Итак, на что следует обратить особое внимание?


Аккумулятор


Когда аккумулятор вышел из строя, для проблем с запуском не требуется суровой зимы. Утреннего мороза достаточно, чтобы встретить неприятный сюрприз. Чтобы узнать, все ли в порядке с аккумулятором, стоит отправиться в мастерскую, где специалисты проверит его состояние с помощью соответствующих счетчиков. Тест проводится в состоянии покоя и после нагрузки, что позволяет получить достоверный результат, показывающий состояние аккумулятора. Диагностика также может проверить генератор, потому что иногда виноват недозаряженный аккумулятор.


Важно отметить, что не следует проверять аккумулятор дома - особенно с новыми моделями, где самостоятельные манипуляции с аккумулятором могут привести к выходу из строя всей электроники автомобиля. Для этого лучше всего обратиться к обслуживанию легковых автомобилей и микроавтобусов . Дизельные драйверы также должны быть более чувствительны к любым неисправностям, связанным с аккумулятором, поскольку им требуется большая пусковая мощность.


Рабочие жидкости


Здесь стоит начать с охлаждающей жидкости, ведь если она замерзнет, ​​двигатель получит серьезные повреждения. А это связано с огромными расходами. Так что лучше проверить, достаточен ли уровень жидкости в радиаторе и заменить использованную жидкость на новую. Это гарантирует исправную работу всей системы даже в самый холодный мороз.


Еще одна жидкость, которую необходимо проверить перед зимой, - это тормозная жидкость. Старое вещество увеличивает его гигроскопичность, а это негативно сказывается на тормозах. Кстати, также стоит проверить состояние дисков и колодок, ведь на скользких поверхностях - а зимой таких поверхностей много - это очень важно.


Последняя, ​​но не менее важная жидкость, которую мы должны проверить, - это омывающая жидкость. Перед зимой остановимся на зимнем, у которого температура замерзания ниже -20 градусов С. И если говорить о шайбах - также стоит проверить состояние щеток стеклоочистителей, чтобы не было разводов и смазывания, а значит, и снижения видимости.


Шины


Они находятся в непосредственном контакте с дорожным покрытием, поэтому для обеспечения хорошего сцепления в сложных условиях они должны быть в наилучшем состоянии. Не думаю, что нужно кому-то напоминать, что перед зимой летнюю резину нужно менять на зимнюю . Однако стоит проверить, пригодны ли наши зимние шины прошлых сезонов для использования. Мы узнаем, можно ли их еще использовать, контролируя глубину протектора и состояние резины. Со временем протектор изнашивается, а резина стареет. «Лысые» шины не обеспечат хорошего сцепления, а несвежая резина может изнашиваться - и то и другое будет опасно.


Интерьер и экстерьер


Перед зимним сезоном будет проведена уборка салона автомобиля. Текстильные коврики следует заменить на резиновые, что предотвратит намокание и запотевание окон. Хорошим решением будет также приличная пропылесосить машину - мусор и пыль тоже могут впитывать влагу.


До наступления морозов стоит защитить уплотнения. Здесь подойдут консерванты, имеющиеся в магазинах автохимии. Они предотвратят замерзание и повреждение уплотнений.


Не будем забывать и про светофоры - зимой мы чаще путешествуем после захода солнца, а правильно настроенные огни отлично осветят дорогу и не ослепят других водителей. Правильный уровень освещения лучше всего установить в мастерской, где у специалистов есть инструменты для облегчения этой задачи.


Наконец, автомобиль следует тщательно вымыть, проверить на потерю краски и, при необходимости, немедленно долить, чтобы дорожная соль не стала причиной серьезных повреждений. Вымытую машину стоит покрыть воском для защиты лакокрасочного покрытия.


Теперь вам просто нужно вооружиться скребком для льда и ездить безопасно!


Источник: Автосервис в Киеве - Автоком

скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии