...
» » Lada Vesta от АвтоВАЗа: практичность и эстетичность в одной модели

Lada Vesta от АвтоВАЗа: практичность и эстетичность в одной модели

3-04-2015, 07:29
Комментариев: 0
Lada Vesta от АвтоВАЗа: практичность и эстетичность в одной модели
С приходом весны АвтоВАЗ серьезно приступил к вопросу обновления ассортимента машин. На последних автовыставках были представлены не только эксклюзивные новинки модельного ряда, но и усовершенствованные примеры для серийного производства. Настоящий ажиотаж вызвала представленная на показе «Мир автомобиля» Lada Vesta – это абсолютная новинка для компании, нечто совершенное необычное и уникальное в своем роде.

Особенности создания и устройства Lada Vesta



Главная особенность данного авто – его оригинальность. Эта модель представляет собой первую серию, которая выпускается в обновленном дизайне. То есть, именно Lada Vesta продемонстрирует на публике все достоинства нового проекта вживую. Основное отличие от предыдущих разработок – совершенно новая платформа, разработанная совместно с Renault-Nissan.
Из менее заметных признаков – символика компании. Усовершенствованный дизайн логотипа у новинки выглядит более объемным и глубоким, а на эмблеме появился третий парус, которого раньше не было. Немного изменены пропорции, но в целом общая суть остается вполне узнаваемой. Также линейка придется по вкусу тем автолюбителям, которые предпочитают выбирать модификацию авто самостоятельно. В общей сложности спроектировано 11 вариаций исполнения, которые имеют свои отличия и нюансы.

Внешний вид и комплектация Lada Vesta



Производство будет распределяться по трем основным категориям:
• Люкс.
• Комфорт.
• Классик.
Исходя из названий, можно предположить, в чем будут заключаться основные отличия между машинами. За счет такой системы, авто по вкусу сможет выбрать каждый, с учетом своих запросов и требований. Стоит оценить и отменную «начинку» под капотом: серия моторов Весты будет состоять из трех агрегатов на 106, 114 и 86 л.с. при объеме 1,6 л.
Lada Vesta от АвтоВАЗа: практичность и эстетичность в одной модели
Для управления также предусмотрены несколько интересных решений: либо 5-ти ступенчатая механическая коробка передач, либо же автоматизированная роботизированная система трансмиссии. Базовая комплектация также включает в себя стабилизационную систему и антиблокировочную систему тормозов.
Что касается внешнего вида, то наиболее заметное изменение – это подъем задней части крыши, прибавление в объеме салона, более высокие потолки внутри, а также заметно увеличенное заднее сиденье. Седан будет представлен в 12 цветовых оттенках, концепт внешнего вида разрабатывался ведущим дизайнером С. Маттином. Общая изогнутость форм поддерживает визуальное сходство Весты с остальными сериями компании.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии