...
» » Какие функции выполняет «мухобойка» на машину

Какие функции выполняет «мухобойка» на машину

16-08-2019, 11:17
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Какие функции выполняет «мухобойка» на машину

Мухобойка или же дефлектор капота является достаточно популярным и широко востребованным аксессуаром на мировом рынке. Все дело в том, что он способен выполнять целый ряд достаточно полезных функций. При этом далеко не каждый автомобилист знает, что собой представляет мухобойка и с какой целью она устанавливается на машине. Именно поэтому в сегодняшней статье мы решили более подробно поговорить об основном предназначении данного приспособления.


Прежде всего, хотелось бы отметить, что дефлектор капота – это специальный дополнительный элемент, выполненный из акрилового пластика. Он используется для отклонения воздушных потоков от конструкции транспортного средства, за счет чего появляется возможность максимально сохранить целостность кузова. Найти подходящий комплект можно на ТопКар, где представлено большое количество вариантов от многих производителей.


Все дело в том, что в момент передвижения на капот и лобовое стекло машины вместе с воздухом летит огромное количество инородных частиц, способны оставлять после себя неприятные следы.


Следует понимать, что мухобойка является оригинальным аксессуаров, подбирающимся для каждого отдельного автомобиля в индивидуальном порядке. Именно поэтому здесь невозможно использовать элемент с другой машины.


Форма дефлектора полностью повторяет очертания кузовной части автомобиля. Именно поэтому он идеально размещается в установленном месте, не оставляя при этом никаких зазоров.


Если же говорить о повреждении капота, здесь образование царапин и даже сколов приводит к обычному ухудшению внешних данных машины. Но вот что касается лобового стекла, с ним ситуация обстоит несколько иначе. Все дело в том, что при незначительно ударе лобовуха повреждается. Как следствие, это приводит к ухудшению видимости. Соответственно водитель уже не сможет своевременно распознать помеху на пути. Именно это порой является основной причиной возникновения ДТП.


При этом следует отметить, что отклонение воздушных потоков происходит лишь в том случае, когда скорость транспортного средства превышает отметку в 100км\час. Если же вы предпочитаете более спокойную езду, тогда даже не стоит задумываться об использовании мухобойки. Она сможет только лишь улучшить вид автомобиля. А вот о защите в данном случае даже не может быть и речи.


Конечно же, дефлектор капота обладают большим количеством преимуществ.




  1. Во-первых, он обеспечивает надежную защиту капота и лобовухи от проникновения насекомых.




  2. Во-вторых, при использовании мухобойки можно рассчитывать на повышения уровня безопасности.




  3. В-третьих, наличие дополнительной конструкции всегда улучшает внешний облик автомобиля, делая его более выделяющимся.



скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии