...

Выбираем летние шины

9-03-2022, 13:18
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Выбираем летние шиныЛетняя резина отличается от зимней повышенной прочностью, большей жесткостью и стойкостью к истиранию. Летом шины несут наибольшую нагрузку. Из-за атмосферных факторов и большой скорости шины диски нагреваются до 80 градусов, и более. Важно следить за тем, чтобы шины всегда были правильно накачаны, перекачанная шина на большой скорости может попросту лопнуть, а не докаченная будет подвержена повышенному изгибу, нагреву, что может привести к подобному результату. Это может принести не только испуг и замену шины, будьте бдительны!
Важнейшим фактором для летней резины является сцепление с мокрым асфальтом, сцепление происходит благодаря специализированным протекторам и наличием на шине ламелей. Лучше, чтобы летняя резина была как можно шире, для большей площади контакта. И покупать ее лучше, используя интернет магазин шин - там и выбор больше и цены ниже, чем в рознице и стоимость замены резины будет адекватной.
Размеры резины лучше выбирать в соответствии с требованиями к Вашей машине. Такие параметры чаще всего указаны в проеме водительских дверей. Если же Вы ошибетесь с размером, то самое безобидное, что может произойти, это разница между показаниями на спидометре и Вашей реальной скоростью.
Летние шины подразделяются на три типа рисунка протектора: ассиметричная, направленная и ненаправленная. Какой из них выбирать – это только Ваше дело. Резина с рисунком направленным, издаешь меньше всего шума. Шина с ассиметричным рисунком лучше всего держит дорогу, поэтому они безопасней. А ненаправленная резина отличается только одним критерием – низкой ценой. Но всё же, выбор за Вами.
Обратите особое внимание на глубину протектора. Чем рисунок протектора больше, тем автомобиль лучше будет себя вести на мокрой дороге.

Остается выбрать марку летней шины. В мире множество производителей автомобильных летних шин. Я бы советовал присмотреться к компании Nokian, так же как я советовал в своем рассказе о «выборе зимних шин». Шины производителя Nokian Types предоставляют большой выбор летних шин, как бюджетные варианты моделей, так и более престижные. Одно из главных плюсов этой фирмы является невысокая цена и качество производства.
По материалам viezdnoi-shinomontazh.ru.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии