...

Чем можно собрать ртуть

29-04-2022, 17:32
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Произошло несчастье? Вы или кто-то из ваших близких, разбил градусник в доме? Не волнуйтесь, в своей сегодняшней статье, я научу вас, как правильно вести себя в подобной ситуации и чем можно собрать ртуть.
Для начала успокойтесь, в любом чрезвычайной ситуации, главное сохранять максимальное хладнокровие. Если в доме есть, еще люди, а тем более дети, попросите их выйти на улицу.

Что касается ртути, то она характеризуется, прекрасной способностью к испарению, и может за довольно-таки короткий временной период, полностью испарится. Естественно, долгое нахождение человеком в помещении, где происходит испарение ртути, может самым негативным образом сказаться на вашем здоровье.
Для того, чтобы уменьшить воздействие вредных паров на ваш организм, вам нужно, немедленно, раскрыть все окна в квартире или доме. Тем самым вы сможете понизить общую температуру в комнате, да и в целом в квартире.

Место, в котором находится разлившееся ртуть, нужно накрыть газетками, но желательно накапать на газеты немного воды.
Соберите все вещи, которые находятся в данной квартире, и могут быть подвержены пропитыванию парами ртути, в большие полиэтиленовые пакеты, желательно высокой плотности. Затем, вынесите все это на балкон, либо желательно в гараж, или, в крайнем случае, на улицу.
Лишь после долгого периода проветриваний, вы сможете, в случае необходимости, открыть дверь, и впустить туда всех постояльцев квартиры.
Что касается специалистов, то их требования в случае пролития ртути, предельно ясны. Они рекомендуют всем нам немедленно вызывать соответствующие службы, для решения данной, на первый взгляд, не сложной проблемы.

Данные рекомендации, конечно же, оправданы в больших городах, где специальные службы, приезжают зачастую, всего лишь через несколько минут, после поступления вызова.
Более сложно, дела обстоят в сельской местности, где приезд, тех или иных специальных служб, может занять времени от получаса, до часа. За столь длительное время, может произойти непредвиденное.

Для того, чтобы самим справится с последствиями разлития ртути, возьмите стеклянную банку, объемом не более полулитра. Как я уже говорил, вам понадобятся большие пакеты, для сбора вещей. Найдите, как можно более толстую иголочку, или же вязальную спицу. Также, можно воспользоваться обычным медицинским шприцем.
Держите неподалеку от себя, медицинскую ватку, или же кусочки пластыря, большой кусок довольно-таки плотной бумаги, а еще лучше ветоши для рисования. Вы можете купить ветошь в спб в нашем магазине! Также не забудьте о медицинских перчатках, ну или подойдут любые обычные резиновые перчатки.

Желательно иметь настольную лампу, причем с удлинителем. Я думаю, что у каждой хозяйки, найдется дома немало всякого рода химических веществ, которые помогут дезинфицировать помещение. К примеру, подойдет, обычная белизна, а еще марганцовка, или же простой раствор йода.
Постарайтесь, быстренько переодеться в одежду от https://agatvspb.ru из синтетических тканей. Одежда, из того же натурального хлопка, к сожалению, очень быстро впитывает в себя, пары ртути. Идеально, если у вас есть магазины спецодежды в спб.
Теперь, мы с вами должны приступить к самой сложной, при этом самой ответственной части, это собирание капелек ртути. Я бы настоятельно посоветовал вам, не проводить данную «операцию», при помощи вашего пылесоса. В противном случае, вы можете навсегда расстаться с вашим домашним помощником.
Проведите максимально внимательный осмотр, всех тех вещей или же предметов, на которые, случайным образом, могли попасть, хотя бы не большие капельки ртути.
Начать сбор ртути, желательно с самых больших капель, и для данной цели, вы можете использовать, заранее приготовленный кусок плотной бумаги.
Капельки ртути, нужно словно «мячики», перекатывать на кусок бумаги с помощью спицы, или же толстой иголки, которую вы также, должны были приготовить заранее и всегда держать под рукой.
Выполнив данную часть работы, вы должны перейти к очень аккуратному сбору, более маленьких капелек. Данная операция, скорее всего, будет для вас, более сложной, нежели предыдущая. Вам придется, с помощью не больших кусочков пластыря, перемещать капли ртути, по одной, в стеклянную баночку.
Если ваш пол, не достаточно плотный, и между досками, есть щели, то капельки ртути, вы можете попытаться достать с помощью все той же спицы, или же толстой иголки. Предварительно, на спицу, намотайте ватный тампон.
Надеюсь, все мои советы, помогут вам, уберечь себя и своих близких, от возможных проблем, при столкновении с подобными чрезвычайными ситуациями.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии