...

шкаф лион

15-10-2023, 10:17
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Летит время, растут детки, появляются новые вещи, и со временем в вашей когда-то просторной квартире неожиданно становится тесно и неуютно. Данная статья про то, как при помощи современной мебели возможно устроить квартиру наиболее просторной и удобной.
Любое жилье с течением времени обрастает вещами , как корабль обрастает ракушками. Для них приходится выискивать оптимальное место. Понемногу в вашей когда то просторной квартире, скрываются черты лоска и изящества , и она делается некомфортной. Появляющиеся в интерьере новые вещи зачастую рушат привычную гармонию комфорта. Так, дорогой торшерчик, подаренный на 25 лет свадьбы, вблизи с сервантом смотрится, как слишком крутой предприниматель в старом «Запорожце», а установленный на крепкий, письменный с двумя тумбами стол компьютер, - как астронавт на тележке. Так что шкаф лион сегодня востребованы.
Поправить создавшееся положение, другими словами устроить жилье просторным и комфортным, возможно двумя путями. Или приобрести другую квартиру, что в наше время не многим по кармашку, или отыскать «внутренние резервы» увеличения площади. Несмотря на то что 2-ой вариант, как может показаться, представляется явной глупостью, это не совсем так, потому что таковой резерв на самом деле есть и содержится в наиболее рациональном использовании размера (конкретно объема, а не площади). Обыкновенная корпусная мебель заполняет от 40 до 60% объёма жилплощади и в силу конструктивных отличительных черт не помогает полноценному освоению пространства. К примеру, мечта хозяек семидесятых годов - польский трехстворчатый гардероб, сделанный из дерева, отделанный шпоном березы красавец шириной 180 сантиметров,высотой 175 сантиметров, глубиной 60 сантиметров занимает более 1 кв.м пола, а также примерно столько-же места необходимо для открытия дверок. И заказать шкаф купе в москве недорого может каждый.
Кроме всего прочего он «обожает» стоять на самом виду, как дирижер оркестра, его невозможно поместить к стене, в угол, где размещена дверь в комнату. Он или мешает свободно раскрывать эту дверь, или своими дверками препятствует проходу. Также, место между гардеробом и потолком остается почти что неосвоенным. И уже подведем неблагоприятный итог. Наш «герой» просит более 2 кв.м площади пола и при вышине потолка 270 см занимает в пределах 5,5 кб.м, из которых по прямому назначению применяются меньше 2 кб.м.
«Прирастить» площадь квартиры возможно благодаря наиболее разумному заполнению ее места современной мебелью. Подразумевается модульные шкафы купе и интегрированная мебель. Эти названия с различными смысловыми значениями и в разных сочетаниях нередко находятся в множественных маркетинговых объявлениях и проспектах.
Проектирование модульной мебели базируется на идее детского конструктора, к примеру «Лего». Основная необыкновенность кроется в том, что по желанию клиента для подобранного места в квартире из комплекта модулей комплектуется гарнитур необходимого назначения, к примеру, для столовой, офиса, детской комнаты и так далее - а зеркальная мастерская поможет завершить процесс.
Интегрированная мебель не имеет корпуса, ее жесткость поддерживается соединением между собой несущих составляющих (задней и боковых стен, нижней и верхней плит) и соединением их к стенкам, к потолку и полу. В качестве экономии места,двери у таковой сборки обычно выдвижные, как в купейном вагоне поезда, хотя их делают раскладными либо обыкновенными распашными.
А сейчас попробуем разобраться в том, в связи с чем модульная и интегрированная мебель дозволяет рационально основать размещение вещей.
Начнем с модульной мебели. О способности компоновки наборов мы говорили ранее. Модули различной вышины, ширины и глубины вмещаются почти что в любом месте (например, по углам), куда ваша корпусная мебель подобного назначения не «вписывается».
Отличительным представителем модульной мебели считается система Modula американской компании Mr.DOORS. Система имеет 29 частей (панели, стеллажи, ящики, и т.д.), из которых собираются 12 разных по назначению и объемам модулей, таких как угловые и переходные для стыковки секций различной глубины. Выслушав пожелания домочадцев, управляющие указания тещи и мобилизовав собственный эстетический потенциал, можно приступить к творению из этих модулей эксклюзивных шедевров. Шкафы-купе производят по персональным заказам, и в следствии этого их форма и объемы точно подходят тому месту, где они будут смонтированны. Шкафы-купе монтируют в проемах, арках, под выступающими перекрытиями на потолке, в мансардных зданиях и т. п. Встраиваемая мебель позволяет сокрыть изъяны планировки жилплощади и сделать нужным каждый ее закуток. Перед преобретением встроенной либо модульной мебели, следует вызвать домой менеджера выбранной компании. Он сделает требуемые замеры с учетом всех ваших желаний , после этого на фирме подсчитают общую стоимость заказа и составят договор. В установленное время вам доставят сделанные составные части и соберут мебель. На производство уходит 1 либо максимально 2 дня, в случае если заказ большой.
Идею модульности, правда в наиболее скромном масштабе, применяет германская компания WELLE. Она дает программу «Визион 2», содержащую 3 варианта шкафов различных размеров для одежды, откидную постель, комод, прикроватные тумбочки, стеллажи и т. п. Из данных вещей набираются многообразные варианты спальной гарнитуры. Шкафы оборудованы раскладными дверьми, полками, ящиками и вешалками для одежды.
Любой набор имеет наиболее сорока всевозможных модулей (шкафы для белья и одежды, угловые шкафы, постели, письменные и компьютерные столы,комоды, стеллажи, полки и так далие), также стулья, пуфики, козырьки с подсветкой и так далие Фабрика дает на выбор несколько разновидностей компоновки мебели либо позволяет клиенту лично составить уникальный набор.
Впрочем более эффективна в отношении разумного использования размера помещения так именуемая интегрированная мебель либо шкафы-купе. Конструктивно и высокофункционально шкафы-купе различных компаний не имеют значительных различий. Боковые стены, внутренние переборки, стеллажи производят из ламинированных ДСП обыкновенно германского или же финского производства. Панельные, зеркальные стеклянные или же комбинированные (из 2-3 материалов) раздвигающиеся или раскладные двери оснащены системой колёсиков, обеспечивающих дверям легкое, плавное и бесшумное движение по специальным направляющим трекам. Твердость достаточно тонких раздвигающихся дверей поддерживается каркасами или же боковинами из алюминиевого профиля.
В шкафах-купе используются 2 разновидности раздвигающихся систем перемещения. В системах первого вида дверь при помощи прикрепленных в ее нижней части колёсиков ездят по направляющим - трекам, имеющим подходящую форму и прикреплённым к полу комнаты либо нижней части шкафа. Трек выперает над полом всего на 1-1,5 сантиметров и совершенно не мешает воспользоваться шкафом. Для того чтобы дверь не выпадала, поверх на ней установлены ролики, которые входят в уникальную направляющую, прикрепленную над дверью. Таковой метод движения более привычен для человека.
При помощи шкафов-купе возможно совершить маленькую перепланировку квартиры, применяя их в виде переборки, служащей для хранения вещей, размещения украшающих безделушек. Возникает возможность разделять часть комнаты и сделать гардеробную или же расположить там тренажер,спортивный уголок для детей, небольшую мастерскую, за короткое время закрывающиеся от сторонних глаз раздвигающимися дверьми.
Зеркальные двери в покрывают особой армирующей пленкой. В том числе и когда вы вдруг разобьёте зеркальную дверь, она не разлетится на маленькие куски, а только растрескается.
Российско-итальянская компания «ЭКОЛЮКС» - 1 из немногих, использующих при производстве интегрированной и корпусной мебели панели и плиты, обработанные шпоном ценных пород дерева. Тем же шпоном, на который нанесен слой крепкого полиуретанового лака, отделывают алюминиевый профиль, служащий для окантовки дверей. Широкий ассортимент пород деревьев и морилок для тонирования позволяет выбрать желанную фактуру и цвет отделки, к примеру, в тональность паркета. Раздвигающиеся двери обустроены приспособлением с верхней несущей системой. Срок производства шкафов в пределах 30 дней.
Фактически все компании - производители шкафов-купе предоставляют на собственную продукцию гарантию, начиная от скромных 3-5 лет до умопомрачительных 25 лет. И в конце концов, о самом основном, о красоте, которая спасет мир, а людям сделает лучше настроение. Немаленький перечень расцветок и видов отделки панелей, окантовок,стекол, зеркал, современные формы элементов, гармоничное сочетание интегрированной и модульной мебели и т.п., и так далее - это все гарантирует очень большое многообразие разновидностей интерьера квартиры либо дачного дома и вызывает у клиента некую растерянность, когда его просят сделать точный выбор. Самое верное решение в этом случае - поверить специалистам. Художники - воистину необычные люди, не столько творящие неподражаемые и прекрасные интерьеры, но и умеющие так благовидно о них рассказать, что не желая того начинаешь восторгаться дизайнерами, мебелью, и конечно интерьером.

По материалам http://www.шкафымосквы.рф.















скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии