...

оснащение конференц залов

9-04-2024, 04:48
Комментариев: 0
Категория: Статьи
При разработке планировки офиса требуется предусмотреть переговорную комнату и оснащение конференц залов для обсуждения бизнес-вопросов.

Эти 2 понятия только на первый взгляд идентичны. У них присутствует несколько различий. Переговорная предназначена для осуществления встреч нескольких человек, конференц-зал собирает от 10 участников и выше. Площадь переговорной комнаты не превышает 5 кв. м, размер конференц-зала исчисляется десятками квадратных метров, завися от потенциалов фирмы. Посмотрите на оборудование led экраны - они создаются именно по этим принципам и очень удобны.

Переговорная зона, находящаяся по близости от рабочих кабинетов применяется для оперативных летучек работников, а конференц-залы используются для серьезных мероприятий (переговоры с партнерами, встречи с клиентами, проведение презентаций и так далее). Следовательно, планируют конференц-залы по близости к гостевым зонам офиса.

Основная цель конференц-зала и переговорной комнаты - формирование положительного имиджа предприятия в глазах партнеров, клиентов, а так же обеспечение условий при проведении переговоров, гарантирующих доверительность встречи.

При конструировании конференц-зала и переговорной комнаты архитекторы учитывают оснащение помещений современными системами связи, коммуникации. Здесь размещаются: системы визуализации информации, системы звукоусиления, системы аудио- и видео- протокола, видеоконференцсвязь и прочие.

Если разговаривать о планировочных вариантах конференц-зала и переговорной комнаты, специалисты акцентируют 2 варианта архитектурных решений - современное и классическое.

Современные решения ставят в основу помещения большой стол. Вокруг него находятся кресла участников переговоров. Пространство дополняется шкафами, стеллажами для документации.

При классическом дизайне учитывается трибуна для выступающих. Рядом располагается стол руководителя, перед ним монтируются офисные кресла с пюпитрами для удобного ведения записи.

Большое значение при оформлении конференц-зала, переговорной комнаты имеет мебель. Она не завися от варианта планировки, обязана обладать единым стилем, изящно дополнять стиль помещения. В переговорной комнате, кроме стола, стульев, учитывают доску для записи, проекционный экран, стеллажи, шкафы от .

Проектируя дизайн мебели, уделяется пристальное внимание практичности, комфорту предметов. Нелишним станет использование при оформлении мебели фирменных логотипов компании. Подходящими при оформлении конференц-залов, переговорных комнат являются и классика, и прогрессивный хай-тек с эргономичным дизайном https://tyumen.audioprofi.ru/.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии