...

Aккредитация медицинских работников

13-11-2022, 04:12
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Один из видов профилактики - это медицинский осмотр. Понятно, то на ум сразу приходит, что медицинские осмотры бывают в школах, солдаты перед армией проходят предсменный медицинский осмотр и мы предлагаем, чтобы аккредитация медицинских работников соответствовала.
Взрослое население тоже начинает сталкиваться с осмотром.
Медицинский осмотр является в настоящее время, предусмотренной законом процедурой, которой работодатель обязан проводить своим сотрудникам и порой оформить справку бывает сложно.
Периодичность также устанавливается законом. Как правило, медицинские осмотры проводятся один раз в год, сотрудникам, которые имеют вредные и опасные производства. Но это не значит, что речь идет только о сотрудниках занятых на производстве. Здесь также в обязательном порядке проходят обследование - работники офисов, которые большую часть времени проводят за компьютерами, работники предприятий общественного питания, общеобразовательных, спортивных учреждений. Весь перечень профессий отражен в приказе №320 Министерства Здравоохранения от 13.04.2014 года и комплекс для осмотра предсменного.
Виды осмотров различаются по предварительным и периодическим медосмотрам.
Предварительный медосмотр проводится перед устройством на работу. Когда будущий работник приходит к работодателю, берет от него направления в медицинский центр. В этом направлении работодатель обязательно указывает какие имеются вредные и опасные факторы труда. С этим направление работник отправляется в медицинский центр, проходит обследование и на основании этого ему делается заключение; годен он к этому виду деятельности или не годен.
Также различается периодические медицинские осмотры, которые проводятся один раз в год. Все медосмотры проводятся за счет работодателя. Медицинские осмотры лучше проводить в специализированных медицинских компаниях. Медицинский центр обязан иметь лицензию на проведение такого рода деятельности. Желательно чтобы медицинские осмотры проходили в одном центре. В одном осмотре участвуют не менее 10 врачей-специалистов. В обязательном порядке проводятся лабораторные исследования. Берутся анализы крови и биохимии. Проводится электрокардиографическое исследование, цифровая малодозовая рентгенография грудной клетки. Особое значение уделяется здоровью женщин, которым дополнительно делается ультразвуковое исследование и цитологическое.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии