...

Как заменить щетки генератора ВАЗ 2110?

21-11-2014, 17:39
Комментариев: 0
Содержание
1. Что понадобится для замены щеток генератора?
2. Процесс замены щеток генератора
3. Сколько стоят новые щетки генератора для семейства автомобилей 2110?

Щетки генератора в автомобиле ВАЗ 2110 являются очень важным элементом всей системы в целом. Ведь от того, насколько они качественные или наоборот изношенные, напрямую зависит нормальная подзарядка батареи автомобильного аккумулятора. Если пропустить момент, когда эти самые щетки необходимо заменить, то в один прекрасный день автовладелец обнаружит, что аккумулятор его машины полностью разряжен, и тогда ему придется постоянно заряжать его в «ручном» режиме.

Что понадобится для замены щеток генератора?


Как заменить щетки генератора ВАЗ 2110?Для самостоятельной замены щеток генератора, автовладельцу потребуются следующие инструменты:
1. Накидной или рожковый ключ на 13
2. Торцевая головка на 8 с трещоткой
3. Плоская отвертка
Как видно из списка выше, даже по инструментам в замене щеток генератора нет ничего сложного, главное следовать инструкции, которую вы найдете ниже.

Процесс замены щеток генератора


Как заменить щетки генератора ВАЗ 2110?Для того, чтобы самостоятельно заменить щетки генератора, мы рекомендуем вам внимательно ознакомиться с представленной ниже инструкцией.
1. Первое, что нужно сделать — это отсоединить от автомобильного аккумулятора клемму и демонтировать генератор из автомобиля. Тут стоит отметить, что некоторые выполняют замену щеток без снятия генератора, но по скромному мнению автора, это вызывает только дополнительные сложности.
2. Необходимо отсоединить крышку, которая выступает защитным кожухом.
3. Сразу после отсоединения защитной крышки, необходимо отключить от щеток генератора провод питания.
4. Следующим шагом идет отсоединение самого генератора. Для этого достаточно выкрутить всего два болтика.
5. Теперь нужно открутить еще одну гайку, которая находится в правой части генератора. Для этого необходимо использовать подготовленный ранее рожковый или накидной ключ на 13.
6. Теперь необходимо поднять рычаг регулятора напряжения и приступить непосредственно к процессу замены щеток генератора. Очень важно отметить, что перед тем как устанавливать новые щетки, нужно убедиться, что старые действительно износились. В данном случае, критической длиной использовавшихся щеток является величина в 5 миллиметров. При значениях ниже этой длины, нужно менять щетки в срочном порядке.
Вот в принципе и весь процесс замены щеток генератора. Остается только все собрать в обратной последовательности, и можно будет снова не беспокоиться о том, что аккумулятор разрядится.


Сколько стоят новые щетки генератора для семейства автомобилей 2110?


Многие начинающие автовладельцы думают, что замена щеток это сложный процесс, который потребует не только значительных финансовых затрат на сам расходник, но и обойдется в немалую сумму за работу. На самом деле, как видно из инструкции выше, в процессе замены щеток генератора нет ничего сложного и его можно произвести самостоятельно. Что касается стоимости новой запчасти, то тут снова опасения напрасны, средняя цена щетки генератора для «десятки» находится на уровне в 150 рублей.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии