...

Изменение размера шин

21-08-2021, 22:48
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Изменение размера шин

Бывает, что по разным причинам мы задаемся вопросом: а может ли моя машина быть оснащена шинами другого размера? На практике во многих случаях возможна небольшая «корректировка» размера шины.

В некоторых автомобилях шины определенного размера являются проблемой, которая связана с высокой ценой или небольшим выбором доступных моделей. Возьмем, к примеру, шины размером 205/55 R15 - раньше они были довольно популярны, а сегодня нет. Летние шины такого размера стоят дорого, а зимние практически отсутствуют. Так что делать? Вы можете изменить размер шин, например на 195/60 R15. Цена снижена почти вдвое, с выбором проблем нет! Однако иногда у нас просто почти такие же шины, как на нашей машине, и мы задаемся вопросом: можно ли их использовать? Это как с вопросом, где можно купить грузовые шины в киеве.

Если мы намерены изменить размер шин, не меняя обода, необходимо сохранить диаметр шин неизменным. Так что, если бы у нас были 15-дюймовые шины, только 15-дюймовые шины подошли бы к старым колесам. При изменении размера шин у нас есть «доступная» ширина и профиль (на практике высота боковины). Важно - изменяя ширину и высоту шин - сохранять (примерно) внешний диаметр колес неизменным, например во избежание неправильных показаний счетчика.

Самый простой способ немного отрегулировать параметры шины - это выбрать новые шины с шириной на один размер больше (например, 185 мм вместо 175 мм), уменьшив профиль на один размер (например, 60 вместо 65). У нас были шины 185/60 R14 и шины 175/65 R14. Подойдут ли они? Скорее да! То же самое делаем при подборе заменителей шин, изменяя их параметры в другую сторону.

Размер покрышек от http://vikartrade.com.ua можно изменить более существенно, но в этом случае есть риск, что что-то не поместится (это всегда следует учитывать и подходить к делу со здравым смыслом или спросить у профессионалов!). Что ж, важно, чтобы шина не была слишком широкой или слишком узкой по отношению к ширине обода. Хотя на обод обычно можно поставить слишком широкую или слишком узкую шину, во-первых, это плохо выглядит, а во-вторых, шины могут быть более или менее деформированы, что сильно влияет на поведение машины на дороге. , а в крайнем случае есть вероятность того, что шина соскользнет с обода по кривой!!! Кстати вы можете купить колеса для сельхозтехники пройдя по данной ссылке.

Ширина ободов и шин регулируется правилами, которые известны вулканизаторам, но вы также можете проверить в руководстве по эксплуатации автомобиля, какие шины установлены на заводе на обода заданной ширины (ширина обода указывается в дюймах, например 6, 6,5, 7, 7, 5 и т. д. Вы всегда можете спросить в гараже, будет ли данная шина работать с ободами.

Однако ширина шин по отношению к ободу - это еще не все: шины должны входить в колесные арки, они не должны тереться об элементы подвески или тормозные шланги и т. Д. Они не должны быть слишком узкими - изменение размера шины также меняют поведение автомобиля. В целом: более узкие шины будут более комфортными и безопасными на неровной поверхности, более широкие шины обеспечат более эффективное торможение на хорошей поверхности. Более узкие более устойчивы к аквапланированию, более широкие обеспечивают лучшее сцепление и устойчивость на сухой дороге, особенно при динамичном прохождении поворотов.

Подводя итог: пока мы меняем параметры шин на один размер, проблем обычно не возникает. В остальных случаях лучше всего обратиться к профессионалу.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии