...

проточка дисков тормозных

5-10-2023, 09:06
Комментариев: 0
Категория: Статьи
Проточка тормозных дисков относится к одной из наиболее популярных процедур, связанных с тормозной системой автомобилей. Для одних эта процедура означает немало опасений, а для других – стандартное профилактическое мероприятие. По сути, обе точки зрения имеют право на жизнь – проточка тормозных дисков, в зависимости от ситуации, может быть и профилактическим, и лечебным мероприятием.
Как показывает опят, искривленные тормозные диски вернуть в первоначальное состояние практически невозможно.
Но, если замены под рукой нет, проточка дисков тормозных может стать выходом из сложившейся ситуации, ведь если процедура осуществляется профессионалами, еще примерно 7 тысяч километров пробега будет обеспечено. Правда, после проточки необходимо будет установить новые тормозные колодки, но это уже совсем другие вопросы.
В случае же профилактики тормозных дисков ситуация намного проще: проточка предоставит к установке новых колодок практически новые тормозные диски с идеально ровной поверхностью. Вопросы о том, как именно точить, обычно не заботят рядовых владельцев автомобилей, но теорию, все же, нужно знать. Есть два наиболее распространенных варианта – либо точить со снятием дисков ступицы, либо без этого. Причем во втором случае используются так называемые, специальные мобильные станки для проточки. Опытные мастера уверены, что оба метода могут быть как полезными и эффективными для транспортного средства, так и вредными и бесполезными – многое зависит от того, кто именно будет выполнять данную работу и на каком оборудовании. Так, к примеру, недорогие мобильные станки имеют ряд недостатков – они не могут похвастаться допусками и точностью обработки, а значит, работа на таком оборудовании будет бесполезной, если не вредоносной. Ведь после нее вполне можно получить диски с еще большим биением, нежели до проведения работ. Это же в полной мере касается и метода со снятием – в случае, если работу будет выполнять неопытный мастер, результат стать плачевным.
Таким образом, квалификация мастера играет важнейшую роль в том, насколько качественно будет выполнена работа. И поэтому, если вы хотите получить безупречный результат, который впоследствии не нужно будет переделывать, на этом пункте никак не стоит экономить – ведь по-настоящему качественные услуги не могут быть дешевыми, особенно в таком непростом вопросе, как проточка тормозных дисков.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии