...

Как выбрать качественные шины?

21-02-2016, 21:13
Комментариев: 0
Как выбрать качественные шины?Смена сезонов всегда вызывает вопрос правильного выбора шин, связанного с бюджетными расходами. Они достаточно внушительные, и многие автовладельцы экономят. На приобретение зимних шин приходятся основные затраты. Владельцы малолитражек потратят не более 200$, мощные иномарки потребуют от владельцев потратиться на 2000$. Происходит это не ежегодно, но о выборе шин необходимо позаботиться заранее. Для их выбора есть несколько способов. Сомнительные способы рассматривать не стоит, они приведут к негативным последствиям. Начиная выбор, обратите внимание на бренд. Дорогие бренды стоят на 15-20% дороже аналогов. Можно найти шины на 30% дешевле, они шумят громче, но тормозной путь не уменьшается.


Как выбрать шины?




На сомнительные бренды обращать внимание не стоит. Рассмотрите буквенные символы, нанесенные на покрышки. Шина дешевле, если максимальная скорость ниже. Необходимо при выборе шин следовать рекомендациям производителя. Обратите внимание на диски автомобиля, на мощность двигателя. Выбирать следует из шин, предлагаемых производителем, поскольку любые изменения приводят к ухудшению управляемости и искажению показаний спидометра. Устанавливая широкие модели, можно повредить кузов, рычаги подвески. Покупая шины в Иркутске меньшего диаметра, Вы повысите нагрузку на узлы подвески и сделаете автомобиль жестче. Часто, чтобы подчеркнуть мощность двигателя, устанавливают широкие шины, но этим Вы увеличиваете расход топлива.


Какая нужна зимняя резина?




Как выбрать качественные шины?Перед выбором покрышек следует задуматься, стоят ли литры престижа. Широкая резина спровоцирует аквапланирование в луже или снежной каше. Выбирая между асимметричными и симметричными протекторами, нужно помнить, что асимметричные устанавливаю на дорогое автомобили, обеспечивают лучший контакт с дорожным покрытием и выброс снега или воды. Но перед приобретением необходимо ознакомиться с правилами установки, поскольку регламентируют их расположение по отношению. Симметричные шины имеют неплохие характеристики. Выбор зимней шины – дело довольно сложное, не существует универсального варианта. Водителям приходится лавировать между предложенными вариантами, выбирать наиболее подходящие, исходя из определенных факторов. В расчет изначально нужно брать среднестатистические условия эксплуатации транспортного средства. Так, шипованная резина, имеющая грубый рисунок, идеальна для региона с сухой погодой, а дорога – плотно укатанный лед.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии